В Калининграде на острове на стадионе, построенном к чемпионату мира по футболу, прошел второй тестовый матч, «Балтика» играла с «Химками» (итоговый счет 0:0). Не обошлось без инцидентов. Так, во время перерыва между таймами стюард (сотрудник, помогающий организаторам следить на стадионе за общественным порядком и поддержанием безопасности зрителей) подрался с болельщиком из фанатского сектора.

Пока идет разбирательство и официальных комментариев организаторы матча не дают.

По словам очевидцев, фанаты уронили палку от флага, она упала за пределы фан-сектора. Стюарт, вероятно, подумал, что древко кинули специально. Он поднял пластиковую палку и со всей силы швырнул ее в фанатов.

Завязалась перепалка с взаимными оскорблениями, переросшая в драку. Стюарт ударил фаната по лицу, разбив губу. Болельщик ответил.

Тут же подбежали другие стюарды, в том числе главный, с бейджиком «Охрана», у которого жилетка была не желтая, как у всех, а красная. Он пытался остановить разбушевавшихся и предотвратить дальнейшую драку.

— Спустись сюда, поговорим, — кричал стюард.

Вскоре он удалился с поля, а старший стюард продолжил улаживать конфликт. Он принес извинения болельщикам за поведение стюарда.

— Поведение стюарда недопустимо, объясните им, — кричали фанаты, обращаясь к руководству.

По словам фанатов, стюард еще до этого вел себя вызывающе и провоцировал конфликт. В частности, случилась перепалка из-за того, что фанат залез ногами на металлическое ограждение сектора.

Спустя несколько минут конфликт был исчерпан, перерыв закончился и начался второй тайм игры.